9:00
Mostra fotografica
a cura di Iacopo Giannini
presso ex Stabilimento Florio di Favignana

18:00
Racconti di Mare
Performance musicali con narrazione a cura di Marcello Mandreucci
presso la Piazza Umberto a Marettimo 

a seguire

Cooking Show
con Pino Maggiore

9:00
Mostra fotografica
a cura di Iacopo Giannini
presso ex Stabilimento Florio di Favignana

18:30
Performance di danza artistica teatrale
Tratti da "Canti di un pescatore" e dal brano "SIND"
a cura della Scuola di danza-teatrale Tusa & Cutrera
presso Piazza Madrice, Favignana

19:00
Talk
“Le imprese e le donne del mare per la pesca sostenibile nel Mediterraneo”
Associazione Donne del Mare
Daniela Mainenti - Giurista
Cinzia Suriano - Biologa
Antonella e Giusi Donato - Imprenditrici
in Piazza Madrice, Favignana 

a seguire

Cooking Show
con Natale Giunta
Direzione Fabrizio Carrera

a seguire

Conversazioni serali con intrattenimento musicale
Alessandra De Caro - Soprintendenza del Mare
Proiezioni di Riaccardo Cingillo
Dario La Rosa - Giornalista, autore di "Cous Cous Blues", un racconto giallo ambientato a Favignana
Marcello Mandreucci - Musicista

a seguire

Cooking Show e degustazioni
con Peppe Giuffrè

9:00
Mostra fotografica
a cura di Iacopo Giannini
presso ex Stabilimento Florio di Favignana

20:15 
Talk
Food destinations, promozione attraverso i nuovi strumenti digitali
Flavia Coccia - ISNART
Robert Piattelli - BTO EDUCATIONAL
Giovanni Ruggieri - OTIE (in collegamento dal Polo universitario di Trapani - Corso di studio in Scienze del Turismo)
in Piazza Madrice, Favignana

a seguire

Cooking Show e degustazioni
Liborio Giorlando - Chef da Liborio
Fancesca Cerami – Idimed
Direzione Fabrizio Carrera

a seguire

Cooking Show e degustazioni
Filippo Ventimiglia - Chef di Quattroventi
Francesca Cerami - Idimed
Direzione Fabrizio Carrera

a seguire

Talk
Food destinations, promozione attraverso i nuovi strumenti digitali
Flavia Coccia - ISNART
Robert Piattelli - BTO EDUCATIONAL
Giovanni Ruggieri - OTIE (in collegamento dal Polo universitario di Trapani - Corso di studio in Scienze del Turismo)
in Piazza Madrice, Favignana

a seguire

Cooking Show e degustazioni
Liborio Giorlando - Chef da Liborio 
Fancesca Cerami – Idimed 
Direzione Fabrizio Carrera

a seguire

Intrattenimento musicale
Musica leggera Tonino Di Bella

9:00
Mostra fotografica
a cura di Iacopo Giannini
presso ex Stabilimento Florio di Favignana

11:00 - 13:00
Workshop
“La pesca sostenibile: un valore ambientale e culturale nelle Aree Marine Protette”
Area Marina protetta Isole Egadi - Salvatore Livreri Console
Area Marina Protetta Capo Carbonara - Fabrizio Atzori
Area Marina Protetta Punta Campanella - Antonino Miccio
Area Marina Protetta Torre Guaceto - Alessandro Ciccolella
Associazione Marevivo - Fabio Galluzzo
Stazione Zoologica Anton Dohrn - Franco Andaloro
Mario Pintagro - La Repubblica (giornalista divulgatore)
Franco Foresta Martin - Corriere della Sera (capo redazione scietifica)
Rappresentanti SEA
FLAG Isole di Sicilia - Pietro La Porta
presso ex Stabilimento Florio di Favignana

18:30 
Biking Favignana 
Percorsi cicloturistici guidati in bicicletta sull'isola di Favignana.
Quota assicurazione obbligatoria: Euro 2,00
FIAB-Trapani

20:15 
Cooking Show e degustazioni
Alfio Visalli – Blue Lab Academy
Francesca Cerami - Idimed
Direzione Fabrizio Carrera
in Piazza Madrice, Favignana

a seguire 

Anteprima mostra fotografica
a cura di Pucci Scafidi

a seguire 

Intrattenimento musicale
QBeta Live

9:00
Mostra fotografica
a cura di Iacopo Giannini
presso ex Stabilimento Florio di Favignana

18:30 
Biking Favignana
Percorsi cicloturistici guidati in bicicletta sull'isola di Favignana.
Quota assicurazione obbligatoria: Euro 2,00
FIAB-Trapani

18:30
Manciatuna
degustazioni in Piazza
in Piazzale della Camperia a Favignana 

 

VI ASPETTIAMO A FISHTUNA2020

*Il programma potrebbe subire cambiamenti.